Vorstand

 

Präsident  sfasdf Bernhard Reichmuth
Möbelcenter & Schreinerei
Gotthardstrasse 22 + 24
6438 Ibach
e-Mail: info@reichmuth-wohnen.ch
Homepage: www.reichmuth-wohnen.ch
Tel 041 811 52 52 / Fax 041 811 64 29

Vizepräsidentin Silvia Zumbühl Silvia Zumbühl
Bovesta AG, Immobilien
Rickenbachstrasse 105
6432 Rickenbach
e-Mail:mail@bovesta.ch
Homepage: www.bovesta.ch
Tel 041 819 37 22

Kassier Marco Zörner
Sparkasse Schwyz
Herrengasse 23
6431 Schwyz
e-Mail:marco.zoerner@sparkasse.ch
Homepage: www.sparkasse.ch
Tel 041 819 02 43 / Fax 041 819 02 68

Aktuarin  Claudia Mattig Claudia Mattig
Treuhand- und Revisionsgesellschaft
Mattig-Suter und Partner
Bahnhofstrasse 28, Postfach 556
6431 Schwyz
e-Mail:claudia.mattig@mattig.ch
Homepage: www.mattig.ch
Tel 041 819 54 00 / Fax  041 819 54 01

Vereinsanlässe  Hanspeter_Kiener Hanspeter Kiener
H. Kiener AG
Riedmattli 5
6423 Seewen
e-Mail:hpkiener@kienertrucks.ch
Homepage: www.kienertrucks.ch
Tel 041 818 25 25 / Fax 041 818 25 00

Beisitzer   Heinz Schelbert
Inderbitzin + Kälin AG
Gewerbestrasse 23
6438 Ibach
e-Mail:heinz.schelbert@iks-elektro.ch
Tel 041 811 18 22/ Fax 041 811 18 52

Public Relations / Bindeglied zu
Pro Schwyz
 Georg Reichmuth Georg Reichmuth
Reichmuth Delikatessen
Herrengasse 11
6431 Schwyz
e-Mail:georg.reichmuth@reichmuth-metzg.ch
Homepage: www.reichmuth-metzg.ch
Tel 041 818 20 40

Bindeglied zur kantonalen Politik Christoph Weber Christoph Weber
Arthur Weber AG
Wintersried 7
6423 Seewen
e-Mail:christoph.weber@arthurweber.ch
Homepage: www.arthurweber.ch
Tel 041 819 06 10 / Fax 041 819 06 09

Bindeglied zu Gemeinde-Behörden / Politik  Gregor Achermann Gregor Achermann
Gregor Achermann Bauberatungen und Gebäudeunterhalt
Schulweg 3
6432 Rickenbach
e-Mail:gregi.achermann@bluewin.ch
Tel 079 232 32 27

Lehrlingswesen sw2 Stefan Weber
Paul Weber AG
Bahnhofstrasse 122
6423 Seewen
e-Mail:info@paulweberag.ch
Homepage: www.paulweberag.ch
Tel 041 811 33 22/ Fax 041 811 84 54